Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Гладков поручил собрать перечень ОКВЭД для поддержки бизнеса в Белгородской области

15 апреля , 10:03Бизнес

Ранее власти региона встречались с предпринимателями региона и обсуждали возможные меры поддержки.

В ходе еженедельного оперсовещания правительства Белгородской области губернатор региона Вячеслав Гладков поручил первому замгубернатора Дмитрию Гладскому подготовить перечень ОКВЭД для поддержки пострадавших от атак ВСУ субъектов МСП. 

Отмечается, что в первую очередь речь идёт о субъектах малого и среднего бизнеса в Белгороде, Грайворонском и Шебекинском округах и части Белгородского района. 

«Поручение Дмитрию Глебовичу Гладскому – подготовить перечень ОКВЭД, в первую очередь сферы услуг, которые пострадали от сложной оперативной обстановки, в Белгороде, Грайворонском и Шебекинском округе и части Белгородского района»,
сказал губернатор.

Гладков отметил, что перечень ОКВЭД должен содержать предложения о видах поддержки, которые власти смогут оказать для того, чтобы малый и средний бизнес прошёл сложный период, связанный с действиями ВСУ. 

Кроме того, губернатор рассказал, что члены правительства региона уже встречались с белгородскими предпринимателями и нашли варианты поддержки, которые осталось только внести в будущий перечень ОКВЭД. 

«С предпринимателями мы встречались, все в принципе проговорили, нам нужно зафиксировать только наши договоренности с возможностями. И как я уже говорил, определив перечень ОКВЭД, я надеюсь, что на этой неделе мы уже можем опубликовать, когда будет оказана и какие виды помощи»,
рассказал Гладков.

Напомним, в феврале региональные власти утвердили порядок предоставления субсидий пострадавшим субъектам МСП и АПК. На сегодняшний день известно, что 64 пострадавших от обстрелов предприятия получили более 100 млн рублей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов