Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла второе место среди регионов ЦФО по стоимости продуктового набора

15 апреля , 10:56Рейтинг
Фото: istockphoto.com

В настоящее время в регионе по сравнению с 18 субъектами ЦФО наблюдается самая низкая цена на свинину, рыбу, сметану, творог и макароны.

Белгородская область заняла второе место среди регионов ЦФО по стоимости продуктового набора. Об этом на оперативном совещании правительства заявил министр сельского хозяйства региона Андрей Антоненко со ссылкой на исследования Росстата.

Министр отметил, что средние цены на основные продовольственные товары в регионе ниже, чем в Брянской, Воронежской, Курской и Московской областях. По показателям средних розничных цен Белгородская область в ЦФО уступает только Липецкой. 

«Средние розничные цены на основные социально значимые товары Белгородской области ниже, чем в Московской, близлежащих Брянской, Курской и Воронежских областях. Проводимый на основании данных, представленных Росстатом, еженедельный анализ розничных цен на продовольственные товары показал, что в настоящее время стоимость продуктового набора в Белгородской области занимает одно из лидирующих мест – 2-е»,
сказал Антоненко.

Антоненко отметил, что в настоящее время в регионе по сравнению с 18 субъектами ЦФО наблюдается самая низкая цена на свинину (кроме бескостного мяса), рыбу мороженую (неразделанную), сметану, творог, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта. 

Кроме того, сотрудниками министерства, также администрации муниципальных районов и городских округов области на постоянной основе проводится мониторинг цен на товары, в ходе которого не было выявлено ни одной жалобы на нехватку продуктов и завышенные цены, заявил министр. 

«По результатам мониторинга установлено, что в ассортименте торговых предприятий присутствует продукция в широком ассортименте разной ценовой категории, при этом значительное колебание цен не зафиксировано. Сокращение ассортимента дефицита товаров и ажиотажного спроса в торговых предприятиях области не наблюдается. Перебои с поставками товаров в торговые предприятия отсутствуют. Жалоб и обращений по вопросам отсутствия товаров в торговых объектах Белгородской области не поступало»,
заявил министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов